Los 262
Feuervergoldete Buddha als Knabe auf einem Stand
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
China, der Knabe Ming-Dynastie, der Sockel späterH. 12,8 (16,2) cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Berieben