Los 262

Feuervergoldete Buddha als Knabe auf einem Stand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, der Knabe Ming-Dynastie, der Sockel später
H. 12,8 (16,2) cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Berieben